Главная / Общество / Саратовцев больше всего интересуют вопросы ЖКХ, дорог и благоустройства

Саратовцев больше всего интересуют вопросы ЖКХ, дорог и благоустройства

28 июня 2022 - 12:35
Саратовцев больше всего интересуют вопросы ЖКХ, дорог и благоустройства

В эти минуты проходит вторая прямая линия врио губернатора области Романа Бусаргина с жителями региона.

К началу прямой линии от саратовцев поступило более полутора тысяч звонков и обращений. Центр управления регионом сообщил о более 750 вопросах. Самыми активными стали саратовцы, от них поступило 386 сообщений, 133 сообщения зафиксировано из Энгельса. Также проблемами делились Вольский Аткарский и Балашовский районы.

Больше всего обращений касалось вопросов ЖКХ (151). Люди просили обратить внимание на состояние домов, провести капремонт, замену кровли и коммуникаций.

По поводу качества дорог зарегистрировано 143 обращения. В центре внимания граждан периферийные дороги с невысоким трафиком. По словам жителей, они хотели бы видеть на проезжих частях асфальт, а не ямы.

130 обращений от жителей региона связано с благоустройством. Население просит помочь сделать дворы уютными, построить площадки, создать новые территории для отдыха и отремонтировать старые.

Кроме того, ЦУР зафиксировал вопросы, которые касаются социального обслуживания, образования, спорта, вывоза мусора, транспорта и медобслуживания.