Главная / Общество / В Саратове построят дополнительный выезд из Солнечного

В Саратове построят дополнительный выезд из Солнечного

28 июня 2022 - 14:52
В Саратове построят дополнительный выезд из Солнечного

В Саратове будет построен дополнительный выезд из Солнечного, который соединит микрорайон с поселком Расково. Об этом рассказал врио губернатора Роман Бусаргин на прошедшей прямой линии с жителями региона.

«Мы с семьей ездим на дачу через Вольский тракт, дорога очень загружена, пробки, часто происходят аварии. Будет ли что-то сделано для улучшения ситуации на этом участке?» - поинтересовалась жительница Саратова Ольга.

Глава региона рассказал, что на Вольском тракте уже сделано освещение, разделительное ограждение. Также планируется строительство дополнительного выезда из Солнечного в рамках соединения дороги по Тархова с поселком Расково, что позволит перераспределить автомобильный поток, что в свою очередь приведет к его снижению. На данный момент это единственная дорога для выезда из города в этом районе. Есть еще Сокурский тракт, но там железнодорожный переезд, поэтому граждане не особо активно им пользуются, заметил врио губернатора и сообщил, что мэрия Саратова занимается оформлением земельного участка для нового строительства.