Главная / Новости партнеров / Александр Романов - подрядчикам: «Помните, что делаете тротуары для людей»

Александр Романов - подрядчикам: «Помните, что делаете тротуары для людей»

30 июня 2022 - 17:40
Александр Романов - подрядчикам: «Помните, что делаете тротуары для людей»

Спикер областной Думы Александр Романов (фракция «Единая Россия») посетил Базарно-Карабулакский район и проверил ход работ по строительству тротуаров в районном центре.  
Масштабная программа по строительству и ремонту тротуаров в районе реализуется второй год подряд. Ее инициатором стал Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. При его поддержке на благоустройство пешеходных зон в райцентре в прошлом году было направлено около 20 млн рублей. Примерно столько же выделено и на 2022 год. На эти средства планируется привести в  порядок почти 9 тысяч кв м тротуаров. Приоритетные направления определялись вместе с общественниками – это подходы жителей к социально значимым объектам.
Один из участков, на котором уже начались строительные работы, - улица Коммунистическая. Вместе с главой района Олегом Чумбаевым Александр Романов осмотрел эту пешеходную зону. Чумбаев пояснил, что строительство началось весной, после его окончания подрядчик намерен заняться благоустройством прилегающих территорий. Спикер регпарламента обратился к представителю подрядной организации: «Возьмите себе за правило – уложили асфальт и сразу же занимайтесь благоустройством, отсыпкой. Помните, вы для людей делаете, чтобы им было комфортно. Не бывает тротуаров в никуда – это единая сеть, позволяющая быстро добраться до того или иного объекта инфраструктуры».
Глава заксобрания сообщил, что по инициативе врио Губернатора области Романа Бусаргина запущена региональная программа по ремонту тротуаров. Средства на ее реализацию будут выделяться из областной казны. «Соответствующие поправки мы уже внесли в главный финансовый документ. В целом на благоустройство территорий выделено более 400 млн рублей. Часть средств получит и Базарно-Карабулакский район. Задача на местах – выполнить все работы качественно и в срок», –  заключил Александр Романов.