Главная / Новости партнеров / Энергетики проверят теплосети от котельных Ленинского района Саратова

Энергетики проверят теплосети от котельных Ленинского района Саратова

30 июня 2022 - 15:57

С 4 по 10 июля Саратовский филиал «Т Плюс» проведет гидравлические испытания теплосетей от котельных на ул. Буровая, Ипподромная и Южная в Ленинском районе областного центра. Проверки на плотность и прочность позволят выявить «слабые места» трубопроводов, заранее устранить обнаруженные дефекты и подготовить коммуникации к предстоящему отопительному сезону 2022/2023 годов. График проведения работ согласован с администрацией города.

С полным списком объектов жилого фонда и социальной сферы, которые попадут в зону ограничения подачи теплоресурсов, можно ознакомиться на сайте энергокомпании. Информация о сроках проведения опрессовки была заранее направлена в управляющие организации.

При гидравлических испытаниях после постепенного расхолаживания теплоносителя и снижения его температуры до уровня не выше +40 градусов в трубопроводах создается повышенное давление, поэтому энергетики просят горожан соблюдать простые меры предосторожности:

- не находиться рядом с надземными трубопроводами, а также рядом с тепловыми камерами;

- не оставлять вблизи энергообъектов автотранспорт;

- не пытаться пройти или проехать через лужи, фонтаны, льющуюся по дороге воду;

- не проникать за ограждения мест ремонтных работ и быть предельно внимательными при передвижении рядом с ними.

При обнаружении протечек на теплосетях Саратовский филиал «Т Плюс» просит сообщить в Тепловую справочную службу в областном центре по телефону 8-(8452)-24-57-36.

Гидравлические испытания являются необходимым и эффективным методом контроля состояния тепловых систем. Они дают возможность повысить надежность и стабильность работы систем централизованного теплоснабжения в зимний период.