Главная / Новости партнеров / Дмитрий Плеханов встретился с «ОПОРОЙ РОССИИ»

Дмитрий Плеханов встретился с «ОПОРОЙ РОССИИ»

01 июля 2022 - 13:37
Дмитрий Плеханов встретился с «ОПОРОЙ РОССИИ»

Глава Энгельсского муниципального района Дмитрий Плеханов провел рабочую встречу с представителями Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

В конструктивном ключе участники обсудили темы, касающиеся перспективного сотрудничества бизнеса и власти в сфере ЖКХ, промышленного производства, социального предпринимательства, энергетики, спорта и туризма.

«Предприниматели — это люди дела. Они пришли с готовыми проектами и предложениями, в том числе инновационными, по развитию нашего Энгельсского района и Саратовской области. Это правильный подход, благодаря которому будет и результат», — отметил Дмитрий Плеханов.

На детальную проработку взяли инициативы по созданию производства рыбных кормов, внедрения механизмов энергосбережения и автоматического учета в муниципальных учреждениях, поддержке местных товаропроизводителей, развития туристических маршрутов и участия в госпрограммах поддержки внутреннего туризма. Глава района дал поручение о взаимодействии профильных комитетов с предпринимателями.

«Мы настроены серьезно на сотрудничество и работу в Энгельсском районе. По первой встрече с главой вижу, что это взаимно. Дмитрий Плеханов человек компетентный, разбирающийся в проблемах бизнес-сообщества. Он понимает, что именно из наших предложений может стать точками роста для района», — прокомментировала итоги встречи Наталия Панферова, Председатель регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».