Главная / Новости партнеров / Панков: Люди труда достойны комфортных условий для жизни в селах

Панков: Люди труда достойны комфортных условий для жизни в селах

01 июля 2022 - 12:48
Панков: Люди труда достойны комфортных условий для жизни в селах

Депутат Госдумы Николай Панков обсудил с аграриями реализацию программы «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом он рассказал в своем телеграм-канале «Пара слоV». 

«Открытый и честный разговор состоялся сегодня с аграриями Вольского и Хвалынского районов. Вместе с главами сельских поселений, представителями Минсельхоза области обсуждали, как повысить эффективность реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Спикер Госдумы Вячеслав Володин справедливо отметил, что все районы должны участвовать в федеральных программах. Чтобы развивать область и повышать качество условий для жизни в сельской местности.

Нужно признать, в 10 раз сократилось количество привлеченного федерального финансирования на село. Из 100 заявок прошли семь. Область получила 191 млн. рублей. При этом областное софинансирование для привлечения федерального составит 15 млн. рублей. Для сравнения, Татарстан привлек 1,2 млрд рублей. 

Начали разбираться в причинах, встречался с первым замминистра сельского хозяйства РФ Оксаной Лут. Выяснилось, что областное министерство не сопровождает заявки. Проектов и финансирования на их разработку нет. Нужно повысить качество работы. 

Важно объединить усилия профильного министерства, местных администраций и сельхозтоваропроизводителей. Чтобы создавать комфортные условия для жизни на селе. Это важно для привлечения кадров и развития села. Подчеркну, у сельхозтоваропроизводителей есть понимание о необходимости совместной работы», - отметил Николай Панков.

Последние новости
28 марта 2024