Главная / Общество / Уже 28 пляжей работают в Саратовской области

Уже 28 пляжей работают в Саратовской области

01 июля 2022 - 13:21
Уже 28 пляжей работают в Саратовской области

На сегодняшний день, 1 июля, в Саратовской области допущены к работе 28 пляжей. Разрешение получили еще четыре пляжа: городские пляжи в Ровном, ЗАТО Светлый и селе Ахмат, а также пляж детского оздоровительного спортивного центра в селе Вязовка. 

Напомним, в Саратове разрешили купаться на новом пляже и городском пляже на острове Покровские пески. В Энгельсе открыты городской пляж и соседний пляж «Парус», а также пляж лагере «Олимпиец». В Хвалынске и Вольске разрешение есть у муниципальных пляжей. В Балашове всех желающих ждут для купания на набережной, городском пляже на левом берегу Хопра и пляже санатория «Пады». В Балакове открыты городские пляжи в 1-м и 7-м микрорайонах.

Также разрешение есть у пляжей в Энгельсском районе в селе Подстепное и на базах отдыха «Бодрость», «Волжино» и «Чайка». Кроме того, допущены к работе городской пляж в Пугачёве и парк-отель «Хвалынский» в Хвалынском районе, пляжи лагерей «Ясный» в Ртищевском районе и «Колос» и «Юность» в Балашовском районе, а также пляж в Базарном Карабулаке и в санатории-профилактории «Нива» в Марксовском районе.