Главная / Общество / Журналисты из Саратова открыли для себя Воронеж

Журналисты из Саратова открыли для себя Воронеж

05 июля 2022 - 16:28
Журналисты из Саратова открыли для себя Воронеж

В выпуске «МК в Саратове» появилась публикация о том, как журналисты из Саратова, а также из других городов России прошли по путям Петра первого в Воронеже. В этом городе первый российский император основал русский флот и сюда же хотел перенести столицу своего государства. Воронеж привлекал его выходом к Азовскому морю через Дон и обилием лесов, поставлявших материал для строительства кораблей. 
Журналисты во время пресс-тура увидели многое из того, что теперь способно сделать Воронеж столицей внутреннего российского туризма. В музее «Петровские корабли» они ощутили на себе аромат эпохи, нарядившись в костюмы солдат и дам петровского времени. Впечатление усилилось, когда они увидели воссозданные  технологами-видеоинсталляторами штурм Азовской крепости и Гангутское сражение.   
Участники тура побывали также в Успенском Адмиралтейском храме, где по преданию царь Пётр пел на клиросе, в Дивногорском мужском монастыре, где монахи угощали государя осетриной, в городе Павловске, где при Петре построили верфь для закладки кораблей русского флота, в музее-заповеднике «Костёнки», где обнаружено несколько десятков поселений древних людей и в музее можно сфотографироваться с чучелом «почти настоящего мамонта». В маршрут также входило посещение парка «Белый колодец».    
Организаторы пресс-тура — отдел по развитию туризма Воронежской области Центра «Мой бизнес» при поддержке департамента предпринимательства и торговли — позаботились, чтобы приезжие журналисты побывали в лучших отелях и ресторанах города, узнали, как здесь умеют угощать и принимать гостей. Рестораны «1586», «Гармошка», «Апраксин» покорили вкусными и оригинальными блюдами, прежде всего, русской кухни и уникальным набором развлечений для туристов. 
Столица российского Черноземья – город Воронеж – всегда ждёт гостей и готов показать им свои чудеса, природные и рукотворные!