Главная / Здоровье / В Питерском районе строят новую поликлинику

В Питерском районе строят новую поликлинику

06 июля 2022 - 15:26
В Питерском районе строят новую поликлинику

В Питерском районе началось строительство новой поликлиники. Лечебное учреждение рассчитано на 300 посещений в смену: 250 взрослых и 50 детских.

Поликлиника будет оснащена современным лечебным и диагностическим оборудованием: цифровым рентгеновским аппаратом на 3 рабочих места, дентальным рентгеновским аппаратом, маммографом, флюорографом и ультразвуковым аппаратом.

Данное оборудование позволит жителям Питерского района получать комплексное обследование на месте, без посещения лечебных учреждений Саратова.

- Новая поликлиника в поселке Питерка станет лучшей в саратовском Заволжье, - отмечает региональное министерство здравоохранения.

Строительство поликлиники началось в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Она проводится во всех субъектах Российской Федерации и была инициирована Президентом страны Владимиром Путиным в январе текущего года.

- Обеспечить использование в 2022 году средств, образовавшихся в 2021 году в результате экономии, возникшей по итогам осуществления закупок товаров, работ, услуг в рамках реализации мероприятий, предусмотренных региональными программами модернизации первичного звена здравоохранения, в целях увеличения объема реализации указанных мероприятий, - отметил глава государства.

Данная программа идет полным ходом в Саратовской области. Контроль за ее осуществлением осуществляет региональный минздрав и врио губернатора Роман Бусаргин.