В настоящий момент в Саратовской области привито более 1,3 миллиона человек. Из них вакцинацию прошли 3970 подростков.
В регионе сейчас снизились темпы вакцинации. Это связано с отдыхом граждан, отпусками. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения области Денис Грайфер. Также он отметил, что вакцинация зависит от дней недели. В день иммунизацию проходят от 100 до 400 человек. В целом по России наблюдается снижение заболеваемости коронавирусом. В западных странах наоборот отмечается рост.
"Сейчас как раз время прививаться, потому что иммунитет формируется не сразу", - отметил замминистра.
Кроме того чиновник обратил внимание, что на фоне снижения заболеваемости ковидом все равно рекомендуется проходить ревакцинацию через полгода.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.