Главная / Новости партнеров / Саратовский филиал АО «Ситиматик» принимает участие в подготовке молодых специалистов

Саратовский филиал АО «Ситиматик» принимает участие в подготовке молодых специалистов

07 июля 2022 - 09:40
Саратовский филиал АО «Ситиматик» принимает участие в подготовке молодых специалистов

 

 

За последние два месяца в Саратовском филиале АО «Ситиматик» прошли практику почти 50 студентов Саратовского государственного технического университета им. Юрия Гагарина, обучающихся по специальности «Экономическая безопасность».

 

Студенты-выпускники уже завершили преддипломную практику, которая длилась 2 месяца. В настоящее время группами по несколько человек проходят двухнедельную производственную практику студенты 3-го курса. Будущие специалисты знакомятся с работой систем производственного и экономического контроля, экологического мониторинга, финансовыми особенностями и принципами работы концессионных предприятий и регионального оператора по обращению с ТКО.

 

Под руководством наставников студенты получат максимальную информацию о технологических процессах, позволяющих безопасно транспортировать, обрабатывать, утилизировать и захоранивать коммунальные отходы.

 

«Наша компания принимает на практику студентов уже более пяти лет. Мы считаем, что подготовить квалифицированных молодых специалистов в отрыве от реальных производственных и бизнес-процессов невозможно. Поэтому у нас подписаны соглашения о сотрудничестве с вузами, в рамках которых студенты проходят у нас производственную и преддипломную практику. Лучшим из них мы предлагаем постоянные рабочие места», - рассказал директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.

 

В настоящее время заявки от вузов на прием студентов на практику продолжают поступать. До конца лета ожидается еще несколько групп студентов, которые будут распределены по отделам и производственным площадкам. Каждой группе будут назначены отдельные кураторы, которые помогут ребятам разобраться в производственных процессах компании и внутренних нормативно-правовых актах.