Главная / Новости партнеров / Энергетики завершили опрессовки сетей от городских котельных Саратова

Энергетики завершили опрессовки сетей от городских котельных Саратова

11 июля 2022 - 12:53

Саратовский филиал «Т Плюс» завершил опрессовку теплосетей от котельных на ул. Буровая, Ипподромная и Южная в Ленинском районе областного центра. Система заполнена теплоносителем, горячая вода поступает к объектам жилого фонда и социальной сферы.

Повышенным давлением проверено 51,4 км коммуникаций, в том числе 23,1 км внутриквартальных трубопроводов и 28,3 км трубопроводов от энергообъектов. Поврежденные участки были оперативно заменены, а выявленные дефекты – устранены, что позволило включить горячую воду в запланированные сроки.

Мероприятия направлены на подготовку теплосетевого комплекса к предстоящему отопительному сезону. Проведение гидравлических испытаний необходимо, чтобы вовремя обнаружить потенциально «слабые» участки трубопроводов и не допустить возможных технологических нарушений в зимнее время.

Подача горячей воды также зависит и от принимающей стороны – УК, ТСЖ, ЖСК. Энергетики заранее направили сведения о завершении работ и восстановления ресурса. Поэтому при отсутствии ГВС необходимо уточнять информацию в обслуживающей организации.

Напомним, энергетики начали данный этап гидравлических испытаний 4 июля. В зону опрессовок входили улицы 2-я и 3-я Степная, Буровая, Аржаного, Галкина-Врасского и др. Работы проводились в соответствии с утвержденным графиком.

Последние новости
28 марта 2024