Главная / Новости партнеров / Дмитрий Плеханов поручил обследовать все детские площадки в Энгельсском районе

Дмитрий Плеханов поручил обследовать все детские площадки в Энгельсском районе

12 июля 2022 - 18:34
Дмитрий Плеханов поручил обследовать все детские площадки в Энгельсском районе

Сегодня глава Энгельсского муниципального района Дмитрий Плеханов провел постоянно действующее совещание.

На нем рассматривали следующие темы: ревизия детских площадок, развитие сферы туризма, а также передача местных школ искусств на региональный уровень.

Все эти вопросы продолжают и раскрывают общерегиональную повестку, обозначенную врио Губернатора Саратовской области Романом Бусаргиным.

В Энгельсском районе ведется работа по развитию сферы туризма. В сотрудничестве с региональным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» идет разработка нового туристического маршрута по знаковым местам, рассматриваются вопросы подготовки экскурсоводов. Кроме того, на днях в администрацию поступило предложение от инвестора разместить на территории района глэмпинг – туристические площадки с повышенным комфортом. Изучается предложение об организации тематического фестиваля малины с дегустацией ягоды и экскурсией на ферму.

Дмитрий Плеханов дал команду по максимуму отработать тему, как самостоятельно, так и в сотрудничестве с «ОПОРОЙ РОССИИ», изучить все региональные и федеральные программы, в которых район сможет принять участие.

С привлечением общественности нужно взяться и за ревизию детских площадок – такая задача поставлена перед администрацией.

«В соцсетях жители активно пишут про свои детские площадки, дают конкретные адреса – берите в работу!», - дал поручение Дмитрий Плеханов.

Повышенного внимания требует тема передачи школ искусств на региональный уровень. Всего в районе 10 таких школ, в них обучаются 4856 детей. Глава Энгельсского района поручил ускорить их передачу, активно вести информационную работу с родительским и педагогическим сообществом, чтобы не допустить нарушения прав детей.

Кстати, сегодня в Энгельсе должны состояться первые встречи по теме передачи школ искусств на региональный уровень.