Главная / Новости партнеров / Антонов призвал власти на местах ответственно подходить к реализации инициативы Володина по ремонту тротуаров

Антонов призвал власти на местах ответственно подходить к реализации инициативы Володина по ремонту тротуаров

14 июля 2022 - 09:59
Антонов призвал власти на местах ответственно подходить к реализации инициативы Володина по ремонту тротуаров

Первый зампред Саратовской областной Думы, исполняющий обязанности руководителя фракции «Единая Россия» Алексей Антонов в своём телеграм-канале прокомментировал инициативу Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина найти дополнительные средства на реализацию программы по ремонту тротуаров в городах и райцентрах области. Он отметил, что грамотный подход при реализации данной задачи заключается в ответственности и заинтересованности местной власти в решении волнующего людей вопроса. 
«Главное при этом, как говорит Вячеслав Володин, не осваивать средства, а решать существующие задачи. И это видно на примере того же Татищево, где участие местной власти и погружение в самую суть вопроса позволит уже в этом году за счёт привлечённых Председателем Госдумы дополнительных средств завершить проект по тротуарам и перейти на другие, не менее важные, объекты», – подчеркнул Антонов. 
Он добавил, что районам, столкнувшимся с трудностями при реализации проекта, готовы помочь депутаты областной Думы от фракции «Единая Россия». Сам Антонов намерен в ближайшее время посетить Петровск и обсудить оставшиеся у местной власти или подрядчика вопросы по ремонту пешеходных дорожек. 
«Недобросовестность исполнителя при попустительстве заказчика грозит привести к некачественной реализации ориентированного на жителей города проекта. Это недопустимо. Намерен держать на контроле ситуацию и в других районах области. Необходимо, чтобы тротуары отвечали пожеланиям людей и были качественными, способными прослужить долгое время», – заключил парламентарий.