Главная / Новости партнеров / Студентам ЭТИ СГТУ рассказали о важности раздельного сбора отходов и показали карту РСО

Студентам ЭТИ СГТУ рассказали о важности раздельного сбора отходов и показали карту РСО

19 июля 2022 - 10:26
Студентам ЭТИ СГТУ рассказали о важности раздельного сбора отходов и показали карту РСО

Саратовский филиал АО «Ситиматик» помогает расширить представление об обращении с твердыми коммунальными отходами реализуя долгосрочную просветительскую программу. В рамках неё регулярно проходят экскурсии на мусоросортировочные объекты компании и пункт приёма вторсырья «Вторматик». Так, Энгельсский мусоросортировочный комплекс посетили студенты Энгельсского технологического института СГТУ им. Гагарина Ю.А.

Сколько тонн мусора производят жители региона за одну неделю, как обрабатываются и делятся отходы и какой у них дальнейший путь, за какие виды вторсырья можно выручить деньги — на эти и другие вопросы студентам ответили сотрудники компании «Ситиматик». В завершении мероприятия студенты поинтересовались возможностью прохождения практики в Саратовском филиале АО «Ситиматик».

«Мы с 2015 года проводим подобные экскурсии, наглядно показывая, как правильно утилизировать отходы, и как важно соблюдать правила раздельного сбора мусора. Сейчас, когда на улицах городов нашей области появились серые и жёлтые баки для дуального сбора, наша программа стала ещё более актуальной. То, что человек производит много мусора – доказанный факт. Но не все понимают, что изменить ситуацию в силах каждого из нас. А выбрасываем мы не мусор, а ценный ресурс. Именно эту простую, но такую важную мысль, и стремятся донести сотрудники нашей компании. Кроме того, для удобства жителей на нашем сайте появилась карта контейнерных площадок для РСО. Это ещё один важный элемент культуры раздельного накопления, чтобы каждый житель мог точно знать, где находятся такие площадки», - отмечает директор регоператора Михаил Андреев.

Отметим, что Саратовский филиал АО «Ситиматик» активно развивает направление просветительской деятельности. Большинство проектов в сфере экопросвещения было отмечено престижными всероссийскими и международными наградами. В рамках кампании по развитию раздельного сбора отходов на главной странице сайта компании 64.citymatic.ru появилась карта по РСО и памятка по типам складируемых отходов.