Главная / Новости партнеров / Панков: Форум открывает новые возможности для строительной отрасли

Панков: Форум открывает новые возможности для строительной отрасли

20 июля 2022 - 14:12
Панков: Форум открывает новые возможности для строительной отрасли

В Правительстве Саратовской области проходит архитектурно-строительный форум «Развитие строительной отрасли Приволжского федерального округа». На мероприятие прибыли известные архитекторы, строители, руководители саморегулируемых организаций ПФО и федеральные чиновники.

Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV» отметил необходимость и новых законодательных решений в этой сфере.  

«Развитие строительной отрасли - ключевой вопрос для решения многих задач. В том числе, по поддержке обманутых дольщиков, расселению аварийных домов, обеспечению жильём детей-сирот и других нуждающихся категорий граждан. А также по строительству школ, поликлиник, детских садов. Вместе с жителями округа поднимали такие проблемы и решали их.  

Важно, чтобы строительная отрасль региона могла полностью реализовать свой потенциал. Но необходимы и законодательные решения. Чтобы уже на стадии отведения земли обязать застройщиков обеспечить будущих жителей всей необходимой инфраструктурой. Социальными объектами, дорогами. Чтобы вместе с прибылью они получали и ответственность. Сегодня область участвует в архитектурно-строительном форуме в рамках ПФО. Форум открывает для строительной отрасли новые возможности», - пишет Николай Панков.