Главная / Общество / Саратовцы меняли имена на Царь, Билет, Распутин и Ревва, чтобы улучшить свою жизнь

Саратовцы меняли имена на Царь, Билет, Распутин и Ревва, чтобы улучшить свою жизнь

20 июля 2022 - 17:15
Саратовцы меняли имена на Царь, Билет, Распутин и Ревва, чтобы улучшить свою жизнь

За прошедшие полгода в отделы ЗАГС Саратовской области по вопросам перемены имени, фамилии или отчества обратились 739 жителей. Это на 12 процентов больше, чем за такой же период прошлого года. Об этом рассказала в прямом эфире начальник управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева.

Она отметила, что чаще всего за переменой имени обращаются в возрасте 18, 20 и 45 лет. Причиной саратовцы чаще всего называют желание иметь общую фамилию с родственниками. Еще одним поводом может стать трудное произношение имени, к примеру, у учителя начальных классов или воспитателя. Также причиной называют неблагозвучность фамилии
В результате перемены имени в области появились Царь, Грин, Распутин, Ревва, Майами, Шейх и Долорес.

Один молодой саратовец перед армией захотел поменять имя Роман на Билет. Он решил, что ему будет лучше, если его будут звать Билет, как «Военный билет». Молодой человек сменил имя и пошел в армию как Билет. А одна жительница Саратовской области меняла имя пять раз, начиная с подросткового возраста.

Также Пономарева рассказала реальную историю о девушке, которую звали Наталья Гнида. Она вышла замуж, но не стала менять фамилию, девушка наоборот добавила к ней фамилию мужа и стала Гнида-Бесценная.

Последние новости
19 апреля 2024