Главная / Новости партнеров / Сегодня вечером состоится открытие юбилейного Молодежного форума ПФО «iВолга-2022»: стать зрителем может каждый

Сегодня вечером состоится открытие юбилейного Молодежного форума ПФО «iВолга-2022»: стать зрителем может каждый

21 июля 2022 - 11:07
Сегодня вечером состоится открытие юбилейного Молодежного форума ПФО «iВолга-2022»: стать зрителем может каждый

Остаются считанные часы до официального открытия главного молодёжного события лета в Самарской области. В 2022 году 10-й юбилейный Форум Приволжского федерального округа «iВолга» по  доброй традиции вновь соберёт самых активных, креативных и целеустремленных ребят на Мастрюковских озерах.

Молодежный форум ПФО проводится в Самарской области  под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. 

Сегодня на главной сцене Фестивальной поляны состоится торжественная церемония открытия форума, которая объединит участников, организаторов и почетных гостей. В юбилейный год в мероприятии примут участие представители Луганской Народной Республики и Республики Беларусь, посетят форум и ребята из Донецкой Народной Республики. «iВолга» — это тысячи новых знакомств и бесчисленное количество положительных эмоций.

Накануне открытия Форум с рабочим визитом посетил заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев: «За время пандемии мы провели множество мероприятий  в онлайн формате, и нам всем сильно не хватало живого общения, поэтому эта юбилейная iВолга точно будет заряжена позитивом и яркими эмоциями. Мы продолжаем оставаться самым крупным по численности молодежным форумом среди всех окружных, принимая в этом году одновременно более 2000 человек. Важно, что iВолга — это территория общения молодежи разных регионов. Здесь зарождается дружба, которая даже может перерасти в нечто большее. Отличное место, чтобы делиться знаниями и опытом, а потом объединяться и делать проекты».

Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Пермский край, Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Саратовская, Ульяновская области, Самарская губерния, а также представители еще 64 регионов России, гости из Беларуси, ЛНР и ДНР уже готовы полностью раскрыть свой потенциал, обменяться опытом и нарастить новые компетенции. 

Саратовская участница форума Ольга Козина не в первый раз участвует в «iВолге», но и в этом году она ожидает ярких эмоций, опыта и впечатлений:  «Мы все здесь заряжены на позитив, будем защищать свои проекты и сделаем все возможное, чтобы Саратовская область была в топе!»

В 2022 году впервые в очном формате в направлении «Детская iВолга» примут участие самые юные активисты, которым 16-17 лет. Традиционно участниками молодежного события станут и те, кто молоды душой, – «серебряные» волонтеры в возрасте 50-65 лет.

В день открытия участники, гости и зрители станут свидетелями танца шаманов, который разбудит iВолгу и смогут лицезреть «Дефиле» участников регионов.

В заключении торжественной церемонии открытия на главной сцене форума выступят певицы Инна и Диана Рахман, а хедлайнером выступит певец, актёр и блогер – Ваня Дмитриенко.

Трансляцию официальной части церемонии открытия 21 июля с 21.00 можно посмотреть в социальных сетях в группе «iВолга» (https://vk.com/forumivolga), в группах «Молодежь Самарской области» (https://vk.com/mso63), «Департамент по делам молодежи» (https://vk.com/ddmso) и «Самарская область» (https://vk.com/samaroblast).