Главная / Новости партнеров / В двух районах Саратова пройдут проверки теплосетей

В двух районах Саратова пройдут проверки теплосетей

22 июля 2022 - 13:35

С 25 по 31 июля Саратовский филиал «Т Плюс» проведет гидравлические испытания в Заводском и Ленинском районах областного центра. Проверки на плотность и прочность пройдут коммуникации в пос. Шарковка и сети от городской котельной на ул. Бережная.

Испытания определят «тонкие места» трубопроводов, позволят заранее устранить обнаруженные дефекты и дадут возможность подготовить коммуникации к предстоящему отопительному сезону 2022-2023 годов. График проведения работ согласован с администрацией города.

С полным списком объектов жилого фонда и социальной сферы, которые попадут в зону ограничения подачи горячей воды, можно ознакомиться на сайте энергокомпании. Также информация о сроках проведения опрессовки была заранее направлена в управляющие организации, которые обязаны информировать жителей многоквартирных домов.

При гидравлических испытаниях после постепенного расхолаживания теплоносителя и снижения его температуры до уровня не выше +40 градусов в трубопроводах создается повышенное давление, поэтому энергетики просят горожан соблюдать простые меры предосторожности:

- не находиться рядом с надземными трубопроводами, а также рядом с тепловыми камерами;

- не оставлять вблизи энергообъектов автотранспорт;

- не пытаться пройти или проехать через лужи, фонтаны, льющуюся по дороге воду;

- не проникать за ограждения мест ремонтных работ и быть предельно внимательными при передвижении рядом с ними.

При обнаружении протечек на теплосетях Саратовский филиал «Т Плюс» просит сообщить в Тепловую справочную службу в областном центре по телефону 8-(8452)-24-57-36.

Гидравлические испытания являются необходимым и эффективным методом контроля состояния тепловых систем. Они дают возможность повысить надежность и стабильность работы систем централизованного теплоснабжения в зимний период.