Главная / Новости партнеров / В поселке Геофизик установили камеру фиксации нарушений ПДД

В поселке Геофизик установили камеру фиксации нарушений ПДД

25 июля 2022 - 14:34
В поселке Геофизик установили камеру фиксации нарушений ПДД

 

Камера фото- и видеофиксации появилась у пешеходного перехода, рядом со школой № 31 поселка Геофизик Энгельсского района. Объектив устройства охватывает обе полосы дороги на расстоянии 100 метров и передает данные сразу в базу ГИБДД.

Директор школы № 31 Светлана Веревко рассказала, что местные жители и особенно родители школьников ждали эту камеру много лет. Дело в том, что перед школой проходит федеральная трасса, по которой ездят автомобили, нередко с превышением допустимой скорости. На встрече с главой района Дмитрием Плехановым жители Геофизика вновь подняли этот важный для них вопрос. Благодаря оперативному взаимодействию районной администрации и профильного министерства, камера была установлена до начала нового учебного года. Это обезопасит жителей сразу двух поселков — Геофизик и Новоселово.

«Теперь автомобилисты, надеюсь, будут снижать скорость охотнее. Не всех, к сожалению, сдерживали факторы близости школы, пешеходного перехода и остановки общественного транспорта. А вот камера для многих «гонщиков» станет решающим аргументом», — прокомментировал новость в своем телеграм-канале глава района.

Добавим, что в Энгельсе установлено уже более 20 камер фото- и видеофиксации скоростного режима автотраснпорта «Скат».