Главная / Новости партнеров / В общественной палате обсудили предстоящие выборы

В общественной палате обсудили предстоящие выборы

26 июля 2022 - 10:26

Накануне состоялось очередное заседание регионального общественного штаба по общественному контролю и наблюдению на выборах в 2022 году. Мероприятие прошло в Общественной палате Саратовской области под председательством Бориса Шинчука.

На заседании утвердили план-график проведения мероприятий Штабом в рамках подготовки и организации общественного контроля в Единый день голосования 11 сентября 2022 года на территории Саратовской области.

Также были определены мероприятия, которые будут проводиться группами Штаба: мониторинговой, информационной, юридической и группой подготовки и координации наблюдателей. Определены ответственные координаторы общественного наблюдения в районах области.

Руководитель Штаба Борис Шинчук, говоря о работе по организации общественного наблюдения, проводимой Общественной палатой области, отметил, что подготовка идет полным ходом. Так, уже подготовлено порядка двух десятков соглашений о сотрудничестве между Общественной палатой и общественными организациями в целях обеспечения участия представителей гражданского общества в общественном наблюдении за проведением выборов.

Ведется активная работа по составлению списков общественных наблюдателей, планируется проведение обучающих мероприятий для бригадиров и общественных наблюдателей.