Главная / Новости партнеров / Александр Романов в Новых Бурасах провел прием граждан по вопросам правовой поддержки

Александр Романов в Новых Бурасах провел прием граждан по вопросам правовой поддержки

27 июля 2022 - 12:37
Александр Романов в Новых Бурасах провел прием граждан по вопросам правовой поддержки

Один из обратившихся попросил помощи в оформлении документов для получения российского гражданства. 
Виталию Ивановичу 74 года, он приехал в Россию из Туркменистана еще  в 1996 году. Мужчина рассказал, что переехать ему посоветовали врачи – необходимо было сменить климат. Здесь его здоровье значительно улучшилось, он смог продолжить работу. До 2009 года трудился в организациях  региона. У Виталия Ивановича был вид на жительство, на основании которого он получал пенсию и планировал оформить гражданство. Но из-за незнания правовых норм мужчина пропустил сроки оформления гражданства и теперь всю процедуру необходимо начинать заново. Кроме того, из-за просроченного вида на жительство, мужчина не получает пенсию и у него нет средств к существованию.
Александр Романов (фракция «Единая Россия») пригласил на прием главу района Алексея Воробьева, представителей отдела по правовому обеспечению администрации района, правоохранительных органов.  Спикеру рассказали, что Виталий Иванович обратился в администрацию района всего месяц назад, ему помогли собрать документы для подачи в миграционную службу. В настоящее время мужчина признан лицом без гражданства. 
Руководитель регпарламента заверил заявителя, что возьмет вопрос на личный контроль. Пожилому мужчине помогут и в администрации района. 
«Ситуация действительно нестандартная. Пожилой человек понадеялся на свои силы, постеснялся вовремя обратиться в администрацию района за помощью. В итоге оказался в критическом положении – необходимо платить за съемное жилье, покупать продукты, лекарства. При этом мужчина характеризуется всеми службами положительно, до сих пор пытается работать. Конечно, ему необходимо содействие, чтобы он выполнил все требования для получения вида на жительство, а затем и гражданства нашей страны. Никаких препятствий для этого нет. Со своей стороны обращу внимание администраций районов на необходимость держать подобные случаи на контроле и оказывать правовую помощь людям», – отметил Романов.

Последние новости
25 апреля 2024