Главная / Новости партнеров / Напольные покрытия для коммерческих помещений

Напольные покрытия для коммерческих помещений

29 июля 2022 - 10:25

Это вид линолеума, предназначенный как для жилых, так и для общественных помещений. Линолеум может использоваться как в домашних условиях, так в офисном помещении и т.д. Он устойчив к негативным условиям окружающей среды (зима, лето, влажность), его специально производят с низким ворсом, а в процессе изготовления линолеума используется специальный способ добавки специального масла. На сайте https://zfloor.ru/ можно ознакомиться с огромным выбором материала.

Преимущества покрытия

К несомненным достоинствам коммерческого линолеума относят:

  • Устойчивость к повреждениям.
  • Повышенная износостойкость.
  • Подверженность ремонту.
  • Более высокая стоимость по сравнению с бытовым линолеумом.

Все вышеперечисленные качества делают коммерческий линолеум одним из наиболее востребованных видов напольных покрытий. Материал действительно заслуживает внимания, как и ковровая плитка для дома https://zfloor.ru/catalog/kovrovaya_plitka/, доступная по минимальным ценам.

Подготовка основы

Перед укладкой необходимо проделать ряд работ, которые помогут:

  • подготовить поверхность пола;
  • выровнять поверхность;
  • удалить напольное покрытие;
  • спрятать коммуникации.

Во время устранения трещин и неровностей пола, поверхность выравнивают при помощи стяжки и заплатки из различных материалов (пенополистирола, бетона, раствора). От качества подготовительных работ напрямую зависит срок службы линолеума. Поверхность пола необходимо очистить от различного рода пятен и грязи, которые могут повлиять на то, как линолеум ляжет на пол. Устройство основания зависит от того, для какого помещения (общественного или жилого) приобретается линолеум. Сегодня коммерческий линолеум https://zfloor.ru/catalog/linoleum/filter/cover_type-is-kommercheskiy/ - идеальное решение для офиса.

Мнение экспертов

Такой тип линолеума отличается от других видов линолеума разнообразием расцветок, наличием рельефного рисунка, повышенной износостойкостью. Это прекрасный вариант для использования на паркете, ламинате, в местах с большими нагрузками, таких как коридор или прихожая. Первый класс износоустойчивости (классы 7, 8, 9) – это основные виды линолеума. Он обладает высокими качественными характеристиками и устойчивостью к бытовым истираниям.

Существует множество видов линолеумов. Все виды разделяют по эксплуатационным характеристикам, которые выделяются в самостоятельные группы: бытовые, полукоммерческие, коммерческие (для производственных помещений и учреждений). Основное требование, предъявляемое к коммерческому линолеуму – это устойчивость к истиранию, высокая износостойкость.