Главная / Здоровье / Олег Костин поручил открыть аптечные пункты во всех ФАПах

Олег Костин поручил открыть аптечные пункты во всех ФАПах

29 июля 2022 - 14:59
Олег Костин поручил открыть аптечные пункты во всех ФАПах

Сегодня зампред правительства – министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин посетил с рабочим визитом Ровенский район. На активе обсуждались важные для здравоохранения проблемы, а именно нехватка кадров - врачей и фельдшеров.

Как отметил министр, региональный минздрав активно сотрудничает с медицинским университетом и колледжами. Каждый желающий из студентов обеспечивается целевым направлением. Также медики обеспечиваются служебным жильем. Помимо этого молодых специалистов привлекают федеральными программами: «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

После встречи Олег Костин вместе с врио губернатора Романом Бусаргиным отправился в село Скатовка, где посетил новый модульный ФАП. На его базе организован аптечный пункт, где выдаются не только льготные препараты. Здесь можно приобрести и другие лекарства, имеющиеся в свободной реализации.

- Дал поручение, чтобы такие аптечные пункты были в ближайшее время организованы почти на всех фельдшерско-акушерских пунктах, - отмечает в своем телеграмм-канале Олег Костин.

Напомним, программа доступности современной медицины жителям села стартовала в начале этого года по инициативе Президента РФ Владимира Путина. После этого в отдаленных населенных пунктах стали возводить модульные ФАПы, оснащенные необходимой техникой и медицинским инвентарем.

Последние новости
19 апреля 2024