Главная / Новости партнеров / Английская начальная школа ENS: подготовка ребенка

Английская начальная школа ENS: подготовка ребенка

31 июля 2022 - 10:13

Необходимо учитывать тот факт, что дошкольное учреждение является своеобразным производным общества, в котором, с одной стороны, существует большое число детей носителей английского языка, с другой - также существует значительное количество детей, которые не владеют английским языком. На самом деле английская начальная школа ENS это отличная возможность для вашего ребенка получить основу в изучении иностранного языка. English Nursery and Primary School ведет набор детей на 2022-2023 учебный год.

Образовательный процесс

Для детей изучение английского языка - это один из этапов развития языковой личности, и мы как взрослые пытаемся помочь ребенку в развитии языковых навыков. В детском саду он научится общаться в группе, распределять роли между детьми в группе.

В чем преимущества билингвальных дошкольных учреждений и в чем их недостатки?

Преимущества билингвальных детских садов очевидны - это развитие языковой индивидуальности ребенка, его физическое развитие, раннее приобщение к культуре другого народа. В то же время, как говорит статистика, еще очень много детей, у которых проблемы с изучением английского языка, и они абсолютно не усваивают новые знания. В такой ситуации цель заключается в том, чтобы восполнить пробелы в знаниях за счет носителей языка.

Обучение ребенка в детском саду

Принято считать, что именно на иностранном языке с детства можно воспитывать если не талант к иностранному языку, то, по крайней мере, стремление освоить его в максимально сжатые сроки. Но этот подход не совсем правильный. Намного эффективнее совмещать обучение иностранному и воспитание на родном для ребенка языке, так как изучение иностранного языка - это не только легкая для ребенка форма получения дополнительных знаний, но еще и способ структурирования и запоминания разных слов, написания новых букв и звуков, формирования новых навыков и правил употребления слов и выражения мыслей.

  1. Получается, что постепенно дети обучаются устному и письменному английскому языку, затем учатся чтению и письму, затем на английском рассказывают сказку, музыку или стихотворение, а в конце обучения их допускают к публичному выступлению и профессиональной деятельности.
  2. Кроме того, если у ребенка есть возможность посещать иностранный детский сад, ему гораздо легче научиться говорить на чужом языке и вести диалог с носителями языка.
  3. Вполне очевидно, что ребенок будет в восторге от новой интересной жизни, тем более, что на занятиях иностранным языком все родители знакомятся и обмениваются опытом, знакомятся с новыми интересными людьми, а главное, дети успевают посмотреть, как живут в других странах.

Конечно, в садике не говорят на всех возможных языках, но зато на английском языке все уроки проходят в полном объеме. Дети могут увлекательно изучать разные языки, общаться, знакомиться, заводить друзей и знакомиться с новыми странами.