Главная / Новости партнеров / Как открыть студию лазерной эпиляции в Саратове

Как открыть студию лазерной эпиляции в Саратове

31 июля 2022 - 13:17

В Саратове лазерная эпиляция начала набирать популярность относительно недавно. В последние несколько лет выросло число салонов, где предлагают услуги по удалению нежелательных волос посредством лазера.

Особенности бизнеса

Запрос на услуги по лазерной эпиляции сегодня довольно высокий. Эта сфера бизнеса очень прибыльная и востребованная, и многие предприниматели пытаются занять эту нишу. Следовательно, это хорошаяидея для развития бизнеса. Но недостаточно просто купить аппарат и снять помещение для оказания услуг по удалению волос лазером. Первым делом нужно обойти конкурентов, обеспечив более высокое качество процедур. Также можно устраивать необычные акции, создать уникальный интерьер, привлекающий клиентов.

СОВЕТ. Не делайте дизайн интерьера студии ярким и кричащим. Кабинет для косметических процедур должен создавать ощущение спокойствия.

ВАЖНО! Лазерная эпиляция по законодательству относится к косметологическим процедурам, которые в свою очередь, относятся к медицинским. Поэтому для данного вида деятельности обязательно нужна лицензия, даже если аппарат зарегистрирован как бытовой прибор

Как подобрать место

Местоположение играет большое значение. Важно учитывать все — инфраструктуру, транспортную развязку, пасажиропоток, наличие таких же студий по соседству.

При выборе места под студию лазерной эпиляции следует не забывать о двух важных требованиях:

  1. Никогда не открывать студию лазерной эпиляции в подвальном помещении;
  2. Кабинет обязательно должен быть оборудован мокрой точкой. Если говорить проще, в нем должна быть раковина.

Для открытия студии подбирать нужно такое помещение, которое можно будет разделить на две зоны — клиентскую и рабочую. Лучше всего подходят помещения прямоугольной формы. Минимальная площадь 18кв.м. При выборе места локации лучше отдать предпочтение офисами в бизнес центре с хорошей инфраструктурой и транспортной развязкой.

Что необходимо для открытия и запуска

  1. Регистрация ООО. ИП возможно только при наличии диплома врача и опыта работы в данной сфере не менее 5 лет.
  2. Медицинская лицензия. Её выдаёт Росздравнадзор сроком на 5 лет.

Как выбрать оборудование

Для успешной работы студии лазерной эпиляции помимо непосредственно аппарата потребуется ещё немало дополнительного оборудования, в том числе мебели. Профессиональное оборудование и грамотно подобранная мебель оставят у клиента положительное первое впечатление о вашей студии, а подкрепит его качественно выполненная услуга. Важно купить лучший аппарат для лазерной эпиляции.

На что в первую очередь необходимо обратить внимание при покупке оборудования.

  1. Цена. На надо гоняться за дешевыми приборами. При дальнейшей работе могут создавать проблемы с эксплуатацией. Также заниженная стоимость говорит о низком качестве апарата соответственно качественно выполнять процедуры на нем будет невозможно.
  2. Мощность. Обязательно изучаются технические характеристики прибора. От них зависит мощность лазера и качество оказываемых услуг.
  3. Страна производитель.
  4. Наличие документов. Перед покупкой обязательно проверяется наличие всех документов, сертификатов. Лучше заключать официальный договор на покупку.

Какую рекламу использовать

Для успешного запуска студии важно проработать рекламные кампании по всем ключевым направлениям — интернет реклама, социальные сети. В таком большом городе как Саратов не лишней будет реклама на городском радио. Важно использовать все виды рекламы для привлечения клиентов до момента открытия студии, чтобы была наработанная база хотя бы на первые несколько месяцев.

Сколько итого нужно на запуск

Рассчитывая сумму, которая необходима для открытия студии, туда включают:

  • Аренду помещения.
  • Ремонт.
  • Закупка оборудования и мебели.
  • Затраты на рекламу.
  • Зарплату персоналу.
  • Получение лицензии.

Приблизительно запуск студии в Саратове обойдётся в 450 тысяч рублей.

На какую прибыль можно рассчитывать при работе на одном аппарате

Рассчитать прибыль при работе на одном аппарате довольно затруднительно. Это зависит от цены на услуги, количества клиентов в день. Большую роль имеет модель аппарата, качество оказываемых услуг и количество клиентов. Окупается студия в случае хорошей клиентоориентированности примерно за шесть месяцев.

Лазерная эпиляция это модный и прибыльный вид бизнеса. Но не имея опыта в данной области и не взвесив все риски даже опытные бизнесмены могут столкнуться с трудностями. Ведь поиск организации такого бизнеса нужно учитывать кучу нюансов от банального поиска помещения до получения лицензии и подбора квалифицированного персонала.

Последние новости
19 апреля 2024