Главная / Новости партнеров / «ЭнергосбыТ Плюс» провел образовательную экскурсию для старших по домам

«ЭнергосбыТ Плюс» провел образовательную экскурсию для старших по домам

01 августа 2022 - 16:19
«ЭнергосбыТ Плюс» провел образовательную экскурсию для старших по домам

Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» провел первую серию познавательной экскурсии для старших по многоквартирным домам в рамках акции «Старший по дому - надежный партнер». Активные горожане, отвечающие за порядок, подготовку к зиме и платежную дисциплину посетили Саратовскую ТЭЦ-5 и тепловой узел многоэтажного дома. А также в режиме диалога обсудили с энергетиками интересующие вопросы теплоснабжения.
Саратовцы ознакомились с полным циклом производства тепла и поставки его к клиентам, а также получили актуальную информацию о работе энергообъектов области, тепловых сетей и тепловой инспекции, сферах ответственности энергокомпании и управляющих организаций. 
Сотрудники энергокомпании ответили на волнующие всех вопросы: как готовить дома к зиме, как проводить оплату за энергоресурсы, из чего складываются начисления за ГВС и отопление, как оборудовать дом современными системами теплоснабжения, мониторинга и контроля. Особое внимание уделили использованию онлайн сервисов, их удобству в использовании.
«Это первый наш образовательный проект, направленный на повышение грамотности наших клиентов, – отметил директор Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Игорь Лодянов. – В таких встречах для нас главное разъяснить нашим клиентам, почему так важно вносить своевременно плату за отопление и горячую воду, подготовить качественно к отопительному сезону многоквартирные дома. Мы увидели положительный отклик и готовность жителей города к дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству».
Итогом программы стало совместное решение продолжить подобные встречи и в других городах присутствия филиала. О них сотрудники будут заблаговременно информировать через СМИ, социальные сети и телеграмм-канал.