Главная / Новости партнеров / Саратовский НПЗ победил на федеральном этапе конкурса социальной эффективности

Саратовский НПЗ победил на федеральном этапе конкурса социальной эффективности

05 августа 2022 - 12:32
Саратовский НПЗ победил на федеральном этапе конкурса социальной эффективности

Саратовский НПЗ, который входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Pocнeфть», стал первым в федеральном этапе Всероссийского  конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы».

Победа на всероссийском конкурсе говорит об успешной реализации корпоративных проектов, направленных на приобретение жилья, получение образования, медицинской помощи, организацию детского отдыха и санаторно-курортного лечения сотрудников предприятия и членов их семей, а также целенаправленной работе завода по развитию системы социальных льгот и гарантий.

На предприятии действует Коллективный договор, который предусматривает целый комплекс мер по поддержке семей с детьми в различных жизненных ситуациях, в том числе многодетных семей и семей с детьми-инвалидами.

Для детей сотрудников предприятия организуются творческие мастер-классы и конкурсы по безопасности жизнедеятельности, охране природы, истории компании «Pocнeфть» и завода. Также проводятся новогодние елки, День первоклассника, экскурсии и выезды на природу. Дети заводчан неизменно участвуют в корпоративном творческом фестивале «Энергия талантов». Ребята занимаются в познавательном клубе «Всезнайка», созданном при заводской профсоюзной организации. Также на Саратовском НПЗ ежегодно отмечают День матери и День семьи, любви и верности, получивший в этом году статус официального праздника.

Сотрудники предприятия и их дети участвуют в спортивно-массовых мероприятиях, что способствует укреплению семейных ценностей и пропаганде здорового образа жизни. Ежегодно проводятся  совревнования «Мама, папа, я - спортивная семья!» в рамках корпоративной программы «Энергия жизни».  В состязаниях заводчане и их семьи демонстрируют свою спортивную подготовку, умение работать в команде и совместно решать интеллектуальные задачи.

На предприятии развернуто волонтерское экологическое движение. Волонтеры «Pocнeфти» (семьи работников Саратовского НПЗ) активно участвуют в экологических акциях:  сплавляются на сапбордах и байдарках, убирая мусор на берегах рек, также собирают и сортируют пластиковые крышки и отработанные батарейки, делают и вешают кормушки для птиц. Кроме того, работники предприятия участвуют в субботниках, экоквестах и других мероприятиях, целью которых является защита окружающей среды.  Таким образом, в течение года для семей сотрудников предприятия проводится более 60 мероприятий.

Справка:

Саратовский НПЗ пять раз подряд завоевывал Гран-при на региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и дважды занимал призовые места на федеральном этапе конкурса.

Последние новости
16 апреля 2024