Главная / Здоровье / В Федоровскую районную больницу поступило новое оборудование

В Федоровскую районную больницу поступило новое оборудование

05 августа 2022 - 13:51
В Федоровскую районную больницу поступило новое оборудование

В Федоровскую районную больницу поступил новый аппарат, незаменимый при лечении и диагностики сердечно-сосудистых заболеваний – электрокардиограф.

Кроме этого в текущем году в данное учреждение здравоохранения поступило оборудования на сумму более одного миллиона рублей, в частности, аппарат ЭКГ и эндоскоп.

Благодаря новому оборудованию современная медицина стала доступной для жителей района. Теперь граждане смогут пройти полное обследование и при необходимости вовремя начать лечение. Также данные аппараты незаменимы при диспансеризации.

Поступление аппаратов осуществляется в рамках национальной программы «Здравоохранение».

Преобразилась и территория вокруг больницы. Зайдя на территорию больничного городка, пациенты попадают в царство цветов, которые радуют глаз. Чего здесь только нет: георгины, петунии, лилии и даже розы!

В следующем году программа по модернизации первичного звена здравоохранения будет продолжаться. Саратовская область на эти цели получит из федерального бюджета 1,9 млрд рублей, - сообщает врио губернатора Роман Бусаргин.

На эти деньги будут построены поликлиники в Краснокутском и Новоузенском районах, три ФАПа, отремонтированы три медучреждения (в Ершовском, Балашовском и Петровском районах), закуплено 10 автомобилей и 210 единиц медицинского оборудования (флюорографы, маммографы, рентгены и КТ).