Главная / Новости партнеров / Из-за долгов ТСЖ жители переходят на прямые платежи «ЭнергосбыТ Плюс»

Из-за долгов ТСЖ жители переходят на прямые платежи «ЭнергосбыТ Плюс»

08 августа 2022 - 13:23

С 1 сентября 2022 года на прямую оплату тепловой энергии перейдут жильцы дома №1 по ул. Химическая в Саратове. «ЭнергосбыТ Плюс» расторгает договор с управляющей организацией ТСЖ «Восход» из-за накопившихся долгов по оплате теплоресурсов на сумму более чем 5,7 млн рублей.
Такое решение принято согласно нормам Жилищного кодекса РФ. Он дает право ресурсоснабжающей организации в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора снабжения, при наличии у организации, управляющей МКД, задолженности в размере двух среднемесячных величин.
Платежные документы с новыми лицевыми счетами саратовцы получат от энергокомпании в сентябре.
Переход на прямые расчеты откроет клиентам новые возможности. Через «Личный кабинет» они получат доступ к онлайн-сервисам, благодаря которым в любое удобное время могут передать показания, провести оплату без комиссии, узнать о состоянии лицевых счетов и формировании начислений, получить электронную квитанцию с неограниченным сроком хранения или проконсультироваться со специалистами. Также с момента начала прямых платежей клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» получают возможность участвовать в различных акциях и выигрывать ценные призы.
По всем интересующим вопросам, связанным с предоставлением коммунальных услуг и с оплатой за отопление и горячее водоснабжение, горожане могут связаться со специалистами с помощью формы обратной связи на официальном сайте https://saratov.esplus.ru/, через чат-бота «Светлана» во ВКонтакте, а также по электронной почте saratov@esplus.ru.