Главная / Новости партнеров / Представитель АО «Ситиматик» выступил на федеральном форуме «Умный маршрут»

Представитель АО «Ситиматик» выступил на федеральном форуме «Умный маршрут»

08 августа 2022 - 11:38
Представитель АО «Ситиматик» выступил на федеральном форуме «Умный маршрут»

Саратовский филиал АО «Ситиматик» принял участие в федеральном форуме «Умный маршрут: Экология», организованном Российским обществом «Знание». Специалисты компании в рамках открывающей мероприятие дискуссии «Жизнь с приставкой «эко» рассказали участникам о системе обращения с отходами в регионе, принципах осознанного потребления, провели мастер-класс по сортировке отходов, рассказали о возможностях сдачи вторсырья на переработку в Саратове и Энгельсе.

Активное обсуждение вызвали экологические инициативы студентов в области экологии, принципы внедрения экопривычек в повседневную жизнь и такая важная тема как экологичность без фанатизма.

«Наши специалисты – постоянные участники экологических форумов и мероприятий, в том числе и федеральных.  Мы рады любой возможности для популяризации раздельного сбора отходов и распространения обучающих материалов. У нас действительно большой опыт просветительской деятельности, и нам есть чем поделиться со слушателями. Сейчас в двух крупнейших городах области создана вся необходимая инфраструктура для развития раздельного сбора отходов. Дело осталось за жителями - привыкнуть к новым правилам и как можно скорее их внедрить в свой быт», - отметил директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.

Форум «Умный маршрут: Экология» собрал на своей площадке более сотни слушателей, желающих узнать больше о проблемах окружающей среды, стать экологичнее и осознаннее в повседневной жизни. В завершении мероприятия участники и эксперты посадили Древо Знаний.