Главная / Общество / Областное правительство заказывает обслуживание вертолета за 14 миллионов рублей

Областное правительство заказывает обслуживание вертолета за 14 миллионов рублей

09 августа 2022 - 15:52
Областное правительство заказывает обслуживание вертолета за 14 миллионов рублей

ГУСО «Транспортное управление» разместило заявку на оказание услуг по летно-технической эксплуатации, поддержанию летной годности вертолета «Ми-8Т».

Воздушное судно выпущено 25.06.1993 г., последний раз ремонтировалось 17.09.2018 года. Вертолет базируется на аэродроме поселка Дубки. Информация размещена в единой информационной системе в сфере закупок.

В услуги входит летная эксплуатация для обеспечения мероприятий, проводимых Правительством Саратовской области, все виды полетов, а также аэропортовые услуги и наземное обслуживание в аэропорту «Гагарин», включая обслуживание пассажиров, говорится в документации.

Также в объем работ входят все виды технического обслуживания (оперативное, периодическое, специальное, сезонное); учет и ведение документации ВС; расшифровка полетной информации; выполнение полетов для поддержания летной годности; страхование гражданской ответственности за причинение вреда третьим лицам, пассажирам (включая багаж и личные вещи) и грузовладельцам, а также страхование экипажа; страхование воздушного судна.

Работы стоят 14 миллионов рублей. Срок оказания услуг – с 1 сентября по 31 декабря 2022 года.