Главная / Новости партнеров / Панков: Жители Луганской народной республики признательны нашей области за помощь

Панков: Жители Луганской народной республики признательны нашей области за помощь

10 августа 2022 - 08:31

Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV» рассказал о рабочей поездке в Сватовский район ЛНР.

«Возвращаемся из ЛНР. Пересекли границу Российской Федерации. Два дня работали в Сватовском районе с Александром Стрелюхиным и Андреем Воробьевым. Чтобы выслушать и поддержать людей. Спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил что наряду с созданием единого правового поля нужно помогать людям, оказавшимися в беде.

Жители Сватовского района говорят, что уверенно смотрят в будущее. И видят себя в составе России. Вместе с проведением специальной военной операции по спасению наших соотечественников в Республике нужно восстанавливать инфраструктуру. 

Ранее глава области Роман Бусаргин подписал соглашение о сотрудничестве со Сватовским районом. Переданные стройматериалы помогут наладить мирную жизнь в ЛНР. Это и вопросы восстановления школ, больниц, объектов коммунальной инфраструктуры. В рамках сотрудничества наша область поможет и с поставкой учебников в школы района. 

Соотечественники из Сватовского района благодарны и признательны жителям нашей области за гуманитарную помощь, которая продолжает поступать на освобожденные территории. 

По возвращении расскажу подробнее о прошедших встречах в ЛНР. На этой неделе продолжу работу в нашей области, встречусь с жителями Пугачевского и Ивантеевского районов», - пишет Панков.