Главная / Новости партнеров / Питерской мельнице пятёрка!

Питерской мельнице пятёрка!

14 августа 2022 - 20:34
Питерской мельнице пятёрка!

13 августа исполнилось ровно 5 лет со дня открытия этнокультурного комплекса «Питерская мельница», поэтому наш праздник в текущем году называется "Дай пять".

Гости фестиваля окунулись в атмосферу деревенской жизни, творчества, вдохновения и традиций. 

Смогли ощутить гармонию с природой степных просторов, продегустировать чай из целебных полевых трав. Были организованы катания на уникальных качелях, тройках лошадей, все желающие смогли погладить домашних животных и, конечно, оставить на память фотографии.

Глава Питерского района Дмитрий Живайкин прокомментировал событие:

"Дорогие питерцы! Уважаемые гости нашего района!

Пять лет назад в нашем районе была заложена славная традиция. Этнокультурный комплекс «Питерская мельница», в создание которого внесли свой вклад многие из вас, и одноименный фестиваль стали неотъемлемой частью истории Питерской земли. 

Питерская мельница стала местом, которое любят не только жители района, но и гости со всей Саратовской области и из других регионов.

И всё это благодаря стараниям инициативных людей Питерского района, которые любят свою малую родину и заботятся о ней, обустраивают свой район, работают на его благо. 

Наша задача – чтить и хранить традиции предков и сегодня делать Питерский район комфортным и процветающим – таким, которым будем гордиться мы и наши дети!

С праздником, дорогие питерцы и гости района! С юбилеем нашей Питерской мельницы!

Желаю всем жителям района крепкого здоровья, позитивного настроения!"