Главная / Общество / В Энгельсе управляющая компания игнорирует права матерей, пенсионеров и инвалидов

В Энгельсе управляющая компания игнорирует права матерей, пенсионеров и инвалидов

17 августа 2022 - 15:37
В Энгельсе управляющая компания игнорирует права матерей, пенсионеров и инвалидов

Жители дома №3К по проспекту Химиков в Энгельсе возмущены бездействием управляющей компании. По словам возмущенных граждан, мало того, что управляющая компания «Кронверк Риелт» не занимается ремонтом дома, так коммунальщики наплевательски относятся к социально незащищенным категориям граждан: инвалидам, пенсионерам и матерям. Как можно попасть в подъезд, если перед входом образовался провал? Следует отметить, что жители исправно платят за содержание многоквартирного дома.

- 1 мая 2022 года нами, собственниками помещений жилого дома № 3К по проспекту Химиков в городе Энгельсе был произведен визуальный осмотр внешних несущих конструкций и входной группы, в результате которого было выявлены следующие недоставки: А) Состояние некоторых элементов общего имущества создает угрозу безопасности жизни и здоровью граждан в результате обрушения отделки фасада. Б) Перед входом в 1 и 2 подъезд нашего дома имеется крыльцо с пандусом, которое кое-где поломано и разбиты ступеньки. Обустроенный пандус не эксплуатируется уже более 2 месяцев, в связи с его обвалом. Кроме того, под крыльцом, находящимся с обратной стороны 2-го подъезда, при входе разрушен грунт, куда постоянно стекает вода, размывая фундамент. По результатам данного осмотра собственниками многоквартирного дома было составлено заявление в УК ООО «Кронверк Риелт» с просьбой устранить нарушения, заявлено с подписями собственников было получено УК 5 июля 2022 года, - пишут жители дома №3К по проспекту Химиков.

После поданного заявления были начаты работы по ремонту пандуса и крыльца, однако до логического конца работы не были доведены. В частности, коммунальщики «забыли» отремонтировать щели при входе в подъезд с обратной стороны дома. В дыру на асфальте во время осадков течет вода, потоки которой скапливаются в итоге в подвале многоэтажки. Все это постепенно разрушает фундамент.

- Неоднократные устные обращения собственниками многоквартирного дома в УК не принесли результатов. Нам был предоставлен устный ответ о том, что работы завершены и денежных средств больше нет. Кроме того письменного ответа на наше заявление не поступило до настоящего времени. Отдельно хочется отметить, что нашему дому на момент подачи заявления в УК еще не и пяти лет, - рассказывают граждане.

Люди надеются, что на их проблему обратят внимание районная администрация и областная власть. Особо – правоохранительные органы. Потому что деньги за коммуналку исправно платятся, но не утекают ли они в чей-то карман? А тем временем жителям приходится, прежде чем попасть домой, преодолевать препятствия в виде провалов в грунте.

Юрий Роганов