Главная / Общество / В этом году в Саратове построят две новые дороги и три проезда

В этом году в Саратове построят две новые дороги и три проезда

17 августа 2022 - 11:46
В этом году в Саратове построят две новые дороги и три проезда

В этом году в Саратове строятся дороги на ул. Зыбина в Солнечном-2 и на ул. Долгина в Ленинском районе. Об этом рассказал в прямом эфире председатель комитета дорожного хозяйства Александр Гусев.

Чиновник отметил, что Зыбина – одна из сложных улиц, она находится в нижней точке микрорайона. Любые осадки приводят к затоплению. На новой дороге будут предусмотрены система водоотведения, освещения, тротуары, парковочные карманы, зеленая зона. Длина дороги - 865 погонных метров. Сейчас идет третий этап строительства, готовность составляет 65-70%. Также Гусев пояснил, что дорога на улице Зыбина нужна для соединения с Топольчанской. О ней просили жители микрорайона. «Подумаем, какие маршруты автобусов можно пустить по этой петле», - сообщил председатель комитета. Несмотря на сложности, он предполагает, что строители не выйдут за установленные сроки.

В микрорайоне Городские просторы строится дорога на ул. Долгина. «Там идем с опережением графика, уложен нижний слой на всем протяжении. Сейчас идет устройство тротуаров. Здесь находятся два детских сада, планируется школа, сквер. В сентябре дорога будет построена», - пообещал чиновник.

В планах комитета на этот год приступить к строительству трех проездов в Городских просторах.

Что касается следующего года, сейчас ведется проектирование трех дорог в микрорайоне Авиатор. Речь идет об ул. Левина, Сдобнова и перемычке до Плякина. Похожая работа ведется в микрорайоне Иволгино. Там три дороги: Тараскина, Малая Розовая и Афанасия Бодакова.

Также в 2023 году планируется строительство дороги на ул. Булгакова – дорога идет от Ипподромной в Городские просторы. Сейчас с администрация города ведет работы по изъятию гаражей, которые мешают строительству.