Главная / Общество / Саратов готовится ко Дню города с 5 по 11 сентября

Саратов готовится ко Дню города с 5 по 11 сентября

19 августа 2022 - 18:49
Саратов готовится ко Дню города с 5 по 11 сентября

В Саратове с 5 по 11 сентября пройдут праздничные мероприятия, посвященные 432-й годовщине со дня основания города. Вышло соответствующее постановление мэра города Михаила Исаева.

Согласно документу, до 5 сентября на Театральной площади и ул. Волжской разместят флаги. 7 сентября в Городском парке, сквере Дружбы народов, саду «Липки», на Театральной площади пройдет Торжественное открытие досок почета.

10 сентября в 15.00 у фонтанов города пройдут концертные программы. В это же врем на проспекте Столыпина и ул. Волжской планируются пленэры, выставки художественного творчества. На набережной Космонавтов, новой набережной, новом саратовском пляже выступят участники студий уличных и современных танцев, городские духовые оркестры, солисты, также пройдут спортивные мероприятия. Помимо этого предусмотрена обширная программа празднования Дня города.

10 сентября на Театральной площади готовится концертная программа с участием звезд российской эстрады, начало в 20.00. Завершится празднование Дня города праздничным фейерверком в 22.00.