Главная / Общество / В выходные саратовцев ждут четыре фестиваля

В выходные саратовцев ждут четыре фестиваля

19 августа 2022 - 14:05
В выходные саратовцев ждут четыре фестиваля

В эти выходные у тех, кто хочет посетить фестивали, будет достаточно сложный выбор. Уже в субботу на территории Саратовской области в разных точках пройдут четыре фестиваля. В Саратове открылся фестиваль «Палитра ремесел». Этот фестиваль пройдет на главной пешеходной зоне города – проспекте Столыпина и улице Волжской. В течение трех дней можно будет купить самые разнообразные предметы декора, аксессуары, сделанные мастерами нашей области и других регионов, поучаствовать в мастер-классах. Об этом рассказала руководитель Туристского информационного центра Саратовской области Наталья Шустикова.

Для тех, кто готов отправиться за пределы Саратова, есть три варианта на выбор. В Хвалынске уже в течение недели идет фестиваль «Хвалынские этюды» Петрова-Водкина. Здесь будут организованы бесплатные экскурсии для гостей, выставки, ярмарки, дегустации.

Также в эту субботу в Марксе пройдет фестиваль «Хлебная пристань». Разнообразие хлебобулочных изделий ждет гостей фестиваля. Самым ярким моментом праздника станет парад маломерных судов на Волге, который можно будет наблюдать с набережной Маркса.

Еще один фестиваль планируется в Духовницком районе. Это тоже гастрономический фестиваль, посвященный духовницкому пирогу. Здесь гости фестиваля смогут попробовать большое разнообразие пирогов.

До конца года саратовцев ждет еще много событий. В Ровенском районе пройдет фестиваль арбузов. Алгайском районе - фестиваль «Мраморное мясо», в Саратове - «Саратовские страдания». Это международный телекинофестиваль документальной мелодрамы.