Главная / Общество / Фестиваль пирога в Духовницком закончился салютом

Фестиваль пирога в Духовницком закончился салютом

21 августа 2022 - 12:32
Фестиваль пирога в Духовницком закончился салютом

В районном центре Духовницкое прошел пятый фестиваль пирога. Главная сцена праздника расположилась в центре  парка, который благоустроили  по инициативе граждан в рамках региональной программы. Здесь же разместилась  выставка пирогов, которыми славится духовницкая земля. Пироги были с мясом и грибами, капустой и картошкой, сладкие из местных ягод и фруктов, закрытые, украшенные косичками и открытые с взбитыми сливками, малиной и вишней – самый настоящий парад творчества  здешних кондитеров и пекарей. 

Праздник украсили своими поделками мастера народного творчества,  местные поэты читали стихи, а на детской площадке работали многочисленные аттракционы. Но главным украшением праздника стал большой концерт, в котором участвовали  фольклорные ансамбли русской и казачьей песни, многочисленные артисты Духовницкого, Ивантеевского, Перелюбского, Вольского, Краснопартизанского, Балаковского  и соседних районов из Самарской области. 

Фестиваль пел и плясал, а местные мастера кулинарного искусства  угощали всех  вкусными пирогами и пирожками. Приз "Королева пирога" получил коллектив "Комплексный центр  социального обслуживания населения  Духовницкого района", не остались без наград и другие участника конкурса. Праздник подарил всем участникам и гостям замечательное настроение и незабываемые впечатления. Фестиваль закончился салютом.