Главная / Общество / В Энгельсе открыли обновленную Доску почета

В Энгельсе открыли обновленную Доску почета

22 августа 2022 - 12:25
В Энгельсе открыли обновленную Доску почета

Сегодня в Энгельсе начались праздничные мероприятия, посвященные 275-й годовщине со дня основания города. Юбилейное торжество по традиции стартовало с открытия обновленной Доски почета.
- Это знаковое событие. На Доску Почёта заносятся лучшие люди Энгельсского района, те, кто своим трудом внёс значимый вклад в развитие родного края, а также ведущие предприятия муниципалитета. И сегодня эти люди и представители лидирующих предприятий среди нас. Поздравляю всех вас! Каждый из вас без сомнения этого достоин. Благодаря таким как вы - целеустремленным, трудолюбивым, неравнодушным – Энгельс вырос из маленькой слободы солевозов в большой промышленный, аграрный, культурный центр, с развитой инфраструктурой, - отметил в приветственной речи глава района Дмитрий Плеханов.

На Доску почета были занесены 13 предприятий и учреждений района, а также 13 граждан, особо отличившихся в своей деятельности.

Ежегодно новые имена вносятся и в Книгу почета ЭМР. В этот раз в ней записано имя Вадима Петровича Щербакова – ветерана Вооруженных Сил РФ, полковника в отставке.

На празднике перед жителями и гостями города выступили творческие коллективы Энгельсского района.