Главная / Общество / Между Саратовом и Марксом возродится речная навигация

Между Саратовом и Марксом возродится речная навигация

24 августа 2022 - 18:29
Между Саратовом и Марксом возродится речная навигация

Сегодня, 24 августа, на проходящей прямой линии с врио губернатора Саратовской области Романом Бусаргиным жители Маркса поинтересовались перспективой возрождения речной пассажирской навигации от Маркса до Саратова.

«Маркс интенсивно развивается. Люди хотят добираться до Саратова по воде. Это может дать толчок для развития внутреннего туризма. В Марксе есть что посмотреть. Красивая набережная скоро откроется, реконструированный краеведчесикй музей», - рассказали жители Маркса.

Глава Саратовской области вдохновляюще ответил на этот вопрос:
«В Марксе есть что посмотреть: Хлебную пристань, в целом архитектуру. Туда приезжает много туристов. У Маркса большое будущее. Что касается речного сообщения, работа ведется. В Правительстве РФ создана комиссия, которая объединила города, находящиеся на Волге. В Саратовской области действуют три движения речного сообщения. Марксовское речное направление было закрыто очень давно, в 90-х. Сейчас задача объединить все субъекты на Волге для создания единого оператора по перевозке в рамках речного сообщения. Что должно затронуть все города на Волге в области, чтобы в целом раскрыть потенциал реки. Однозначно этим будем заниматься. Это будет достаточно скоро. И, несомненно, туда войдет Маркс, - пообещал глава области.