Главная / Новости партнеров / Панков: Градостроительные нормативы должны приниматься в интересах жителей

Панков: Градостроительные нормативы должны приниматься в интересах жителей

25 августа 2022 - 08:56
Панков: Градостроительные нормативы должны приниматься в интересах жителей

Депутат Госдумы Николай Панков в своём телеграм-канале «Пара слоV» подчеркнул, что решение проблем людей – главное для и.о. губернатора Романа Бусаргина.
«И.о. губернатора Роман Бусаргин поднял важный вопрос во время своей прямой линии. Это необходимость пересмотреть нормативы градостроительного планирования.
Многие, наверно, знают о ситуации в Энгельсе. Хороший город, жаль, что с руководством не всегда везет и сидельцев много. Нормативы, которые принимали при одном из бывших глав, защищали не жителей, а нерадивых застройщиков. Тех, кто жилые дома сдал, прибыль получил. А школами, детскими садами и поликлиниками жителей не обеспечил.
Убрали и обязательство строителей школы строить. Не то чтобы хотели лишить детей знаний. А просто записали, чтобы вместо школы автобусная остановка была. Нет, не уроки в ней проводить. Смешнее. Чтобы ученик мог с этой остановки ехать на общественном транспорте по нормативу 30 минут. И вот там только школу нужно строить. Умные главы были. Хотели из учеников Ломоносовых делать. Он-то пешком за знаниями аж в Москву ходил. То есть, от проблемы просто отмахнулись, переложив ее на людей.
Отмечу, тот же глава пытался обойти закон о защите конкуренции. Выставив при строительстве дорог условие об установке бесшовных бордюров. И под предлогом этой фантастической технологии дать преимущества нужной кому-то организации. Говорят, правоохранители ищут уже не дорогу эту, а бывшего главу.
Очень важно, что нормативы градостроительного планирования будут пересмотрены. И правительство области возьмет такие вопросы на контроль. Для губернатора приоритет - решение проблем людей. И такой же ответственности перед жителями он требует от подчиненных», - отметил Николай Панков.