Главная / Новости партнеров / Саратовский филиал «Ситиматик» внедряет принципы «зеленого офиса» среди своих сотрудников

Саратовский филиал «Ситиматик» внедряет принципы «зеленого офиса» среди своих сотрудников

25 августа 2022 - 09:59
Саратовский филиал «Ситиматик» внедряет принципы «зеленого офиса» среди своих сотрудников

Саратовский филиал АО «Ситиматик», следуя целям устойчивого развития, последовательно внедряет во внутрикорпоративную культуру принципы «зелёного офиса». Комплекс мер административно-хозяйственной деятельности компании направлен на энергосбережение, рациональное потребление бумаги и минимизацию воздействия на окружающую среду.

В офисе регоператора установлены специализированные боксы для сбора макулатуры, введён как внутренний электронный документооборот, так и для взаимодействия с контрагентами. Благодаря этому ежегодно экономится до 8 тонн бумаги. Отдельно собираются пластиковые пакеты, которые отправляются на энгельсский МСК для конечной досортировки и отправки переработчикам.

В холле первого этажа, где идёт приём посетителей, установлены контейнеры для сбора батареек и пластиковых крышечек. Второй год «Ситиматик» является партнером проекта по оздоровлению Волги «Водорослям крышка!». Сбор крышек ведется не только в офисе регоператора, но и пункте приема вторсырья «Вторматик». Филиал также является куратором сбора и вывоза собранных детьми крышек из школ и детских садов Саратова и Энгельса.

«Внедряемые в коллективе экоидеи позволяют не только экономить природные ресурсы, но и постепенно изменяют культуру поведения сотрудников, формируя принципы ответственного отношения к окружающей среде. Мы в начале большого пути по внедрению раздельного сбора отходов, поэтому нам важно, чтобы изменения в бытовых привычках коснулись прежде всего наших сотрудников. Сейчас мы ведём опрос о РСО внутри компании, чтобы понять, в каком направлении можно и нужно усилить информационную работу, какие материалы и в каком виде люди больше воспримут и т.д.», - рассказал о внутрикорпоративной экокультуре директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.