Главная / Новости партнеров / Сотрудники Приволжского линейного управления подготовили для школьников «Виртуальный урок: безопасность на транспорте»

Сотрудники Приволжского линейного управления подготовили для школьников «Виртуальный урок: безопасность на транспорте»

25 августа 2022 - 14:47
Сотрудники Приволжского линейного управления подготовили для школьников «Виртуальный урок: безопасность на транспорте»

В целях обеспечения общественного порядка, пресечение правонарушений, влияющих на безопасность движения поездов, а также предупреждение и профилактики детского травматизма, сотрудники Приволжского ЛУ МВД России на транспорте сняли профилактический видеоролик для школьников и студентов, где разъяснены правила поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Данный видеоролик рассылается в школы г. Саратова для просмотра учащимися. Летние каникулы заканчиваются, дети скоро пойдут в школу, а некоторые учебные заведения находятся вблизи железной дороги и путь в школу и домой для школьников проходит через объекты транспортной инфраструктуры. Данным видеороликом транспортные полицейские хотели напомнить ребятам меры безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

В период с 22 по 30 августа сотрудники ОДН Приволжского линейного управления проводят инструктажи с преподавательскими составами, проводят разъяснительную работу на родительских собраниях по правилам поведения на объектах железнодорожного и водного транспорта.