Главная / Новости партнеров / Владимир Путин поручил выплатить семьям школьников Донбасса по десять тысяч рублей

Владимир Путин поручил выплатить семьям школьников Донбасса по десять тысяч рублей

25 августа 2022 - 16:51

Президент России поручил обеспечить единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей одному из родителей детей в возрасте от 6 до 18 лет, проживающих на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской, Харьковской и Херсонской областей.
Выплата предусмотрена только для детей, которые приступят к очному обучению в школах, расположенных на этих территориях, не позднее 15 сентября 2022 года. Ребенку должно исполниться 6 лет не позднее 1 сентября 2022 года, - сообщает сайт Кремля.
Новую меру социальной поддержки  территорий Донбасса прокомментировала уполномоченный по правам  ребенка с Саратовской области Татьяна Загородняя.

По ее словам, поручение Президента России Владимира Путина о выплате по 10 тысяч рублей семьям школьников Донбасса – очень важно и своевременно. Сейчас, в это непростое время, они очень нуждаются в поддержке нашей страны.
«Выплаты позволят помочь семьям подготовить своих ребятишек в школу. Нужно понимать, что сейчас жители этих территорий переживают очень трудный период, и любая помощь, оказанная им в этот момент, буквально на вес золота.  Это здорово, когда  у нас были тяжелые ковидные времена, страна подставила плечо нашим семьям перед 1 сентября. И сейчас она подставляет плечо детям из ДНР и ЛНР которым сейчас тяжелее всего. И когда в России случается беда, страна подставляет плечо самым незащищенным», - отметила Загородняя.