Главная / Общество / На День города в Саратове выступят "Смысловые галлюцинации"

На День города в Саратове выступят "Смысловые галлюцинации"

26 августа 2022 - 10:28
На День города в Саратове выступят "Смысловые галлюцинации"

В этом году празднование Дня города в Саратове пройдет 9, 10, 11 сентября. Праздничные площадки в основном будут расположены рядом с Волгой, около фонтанов.

9 сентября на Театральной площади откроют Доску почета. Затем в Областной филармонии состоится мероприятие, посвященное 432-й годовщине со дня основания Саратова. В 18:30 на площади Рахманинова пройдет фестиваль русской оркестровой классической музыки.

Самым активным днем в праздновании станет 10 сентября. С 15.00 во всех районах города на всех площадках у фонтанов будут проходить концертные программы. Основной площадкой станет территория у фонтана Мелодия».

Центром притяжения в этот день станет набережная от площади Петра I до нового саратовского пляжа. Здесь с 15.00 запланированы многочисленные мероприятия. На площади Петра I пройдет концертная программа с участием духовых оркестров. Около памятника Гагарину запланирован концерт с выступлением детских коллективов.

С 14.00 на Фединском спуске начнется фестиваль «Русское лето», где с 19.00 до 22.00 выступят саратовские рок-группы (пока подали заявки шесть групп), а также популярная рок-группа «Смысловые галлюцинации».

У фонтана «Сердце Волги» на набережной также состоится концерт. На саратовском пляже пройдет спортивная развлекат программа.

Вечером на Театральной площади с 18.00 начнется развлекательная программа. В 22.00 планируется выступление группы «Мохито» и победителя проекта «Песни на ТНТ» Terry.

Завершится программа Дня города праздничным салютом.

Последние новости
19 апреля 2024