Главная / Новости партнеров / Знакомство с главврачом Питерской районной больницы

Знакомство с главврачом Питерской районной больницы

26 августа 2022 - 16:16
Знакомство с главврачом Питерской районной больницы

Алексей Вячеславович Рябов – врач во втором поколении. Его мама также лечила людей, работая в Вольске акушером-гинекологом. Ее медицинский стаж составляет 44 года!

В 2007 году Алексей Вячеславович окончил лечебный факультет Саратовского государственного медицинского университета. В 2008 году завершил обучение в интернатуре по хирургии в Пензенском институте усовершенствования врачей. С 2008 по 2010 годы обучался в ординатуре по урологии в СГМУ на базе 8-й городской больницы, где проработал до 2014 года урологом в отделении экстренной хирургии. Впоследствии Алексей Вячеславович трудился в 12-й горбольнице Саратова в планом хирургическом отделении. С 2017 по 2021 годы – в железнодорожной больнице Саратова. С апреля 2021 года Рябов А.В. назначен на должность главного врача ГУЗ СО «Питерская районная больница».

Сегодня Питерская РБ – современное учреждение здравоохранение, оказывающее широкий спектр услуг населению. Больница располагает 68 койко-местами, поликлиника рассчитана на 276 посещений в смену. Под контролем Алексея Вячеславовича идет строительство новой поликлиники, а больница участвует в национальном проекте «Здравоохранение», в рамках которого закупается новое оборудование для оказания медицинской помощи жителям райцентра и окрестных населенных пунктов. Сегодня Питерская РБ располагает материальной базой, позволяющей охватывать медпомощью жителей отдаленных деревень. Своей главной задачей Алексей Вячеславович считает не только лечение граждан, но и профилактику. Ведь болезнь проще предупредить, чем лечить! Поэтому доктора осуществляют регулярные выезды в деревни.

Больничный городок представляет собой благоустроенную территорию, где разбиты клумбы, аллеи, на которых пациенты могут совершать прогулки. Благодаря поддержке федеральных и региональных властей в селе появилась современная медицина, доступная местным жителям.