Главная / Новости партнеров / Регоператор: самый крупный должник за вывоз мусора владеет домом в Саратове

Регоператор: самый крупный должник за вывоз мусора владеет домом в Саратове

29 августа 2022 - 10:10
Регоператор: самый крупный должник за вывоз мусора владеет домом в Саратове

Саратовский филиал АО «Ситиматик» продолжает кампанию по начислению пени и взысканию задолженности за услугу по обращению с ТКО с физических лиц. С начала года пени были начислены на более чем 558 тыс. лицевых счетов. Самая большая «штрафная санкция» коснулась собственника дома в Саратове, который помимо основного долга 130 тыс. рублей должен будет оплатить 27 тыс. рублей пени.

Промежуточным результатом кампании стала оплата по итогам июля должниками добровольно более 5,5 млн рублей пени. Еще 1,5 млн рублей пеней было взыскано в рамках судебных приказов и решений.

«В крупных городах платежная дисциплина растет, и по отзывам мы знаем, что это связано с активной работой по взысканию. Никто не хочет неожиданно получить списание долга по судебному приказу, включая все пошлины и штрафные санкции. Поэтому важно своевременно оплачивать услугу по обращению с ТКО. В ближайшее время мы снова усилим работу по взысканию, так как она показывает свою эффективность. Если собственник намеренно игнорирует оплату коммунальных услуг, мы обязательно выявим данный факт и взыщем долг. Если возникли временные финансовые сложности, лучше обратиться к нам за рассрочкой, что убережет от начислений пени», - рассказал директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.

Напомним, что лучший способ избежать судебного взыскания задолженности – своевременная оплата коммунальной услуги. При получении досудебной претензии собственникам следует оперативно оплатить долг, либо обратиться к специалистам регионального оператора для его урегулирования.

Последние новости
19 апреля 2024