Главная / Новости партнеров / В Саратовской области планируют использовать опыт Москвы для развития бизнеса

В Саратовской области планируют использовать опыт Москвы для развития бизнеса

29 августа 2022 - 16:54
В Саратовской области планируют использовать опыт Москвы для развития бизнеса

В Саратове планируют использовать опыт столичного портала поставщиков. Об этом сообщили в региональной Торгово-промышленной палате.
Отметим, это платформа, где предприниматели со всей страны могут сбывать свою продукцию. Сейчас на портале работают 270 тысяч поставщиков, предлагается более 1,7 миллиона товаров и услуг.
Платформа за 9 лет своей работы доказала свою эффективность, опубликовав только за последние пять лет 760 тысяч закупок на общую сумму свыше 70 млрд рублей, подчеркнули в региональной ТПП.
Анализируя подобный опыт Москвы, председатель Союза ТПП области Алексей Антонов отметил перспективы создания подобной точки объединения предпринимателей в Саратове. По его словам, это позволит открыть новые горизонты, как для поставщиков продукции, так и для заказчиков.
«Многие регионы сегодня рассматривают возможность создания подобных платформ, логистических центров, которые будут способствовать формированию товарной площадки. Не исключение и Саратов, где в Гагаринском районе планируется создание оптово-распределительного центра. Учитывая географическое расположение, удобные транспортные развязки, у данного кластера есть возможность стать межрегиональной площадкой, которая объединит предпринимателей и позволит увеличить налоговую базу нашей области», — рассказал Алексей Антонов.