Главная / Новости партнеров / Панков о проекте благоустройства в Шиханах: Хороший парк для тех, кто здесь живет и служит

Панков о проекте благоустройства в Шиханах: Хороший парк для тех, кто здесь живет и служит

30 августа 2022 - 11:03
Панков о проекте благоустройства в Шиханах: Хороший парк для тех, кто здесь живет и служит

Общественный совет города будет следить за сроками и качеством работ.
Об этом в своем телеграм-канале «Пара слоV» рассказал депутат Государственной Думы Николай Панков.
«На этой неделе работу в округе начал в Шиханах. Город стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. 
Далее, в Вольске, встретимся с жителями микрорайона Привольский, где решается вопрос водоснабжения. Потом в поселке Большевик обсудим реализацию инициативы жителей по благоустройству. А с жителями Озинского района посмотрим состояние дорог.  
Шиханы - город заслуженный, и люди здесь заслуженные. Здесь решают государственную задачу всей страны. Именно благодаря им удалось добиться победы в конкурсе такого высокого уровня. Теперь задача реализовать проект так, чтобы стала лучше жизнь всех, кто здесь живет и служит.   
С шиханцами сегодня побывали в городском парке, который будет благоустроен.  Многое для жителей здесь сделал спикер Госдумы Вячеслав Володин. 
Концепция проекта - патриотическая. Он объединит композиции Аллеи Героев и Аллеи Ветеранов. Люди смогут больше узнать об истории города, своих героях. Предусмотрен и амфитеатр для городских мероприятий, выступления творческих коллективов.  
Договорились, что жители внесут свои предложения - что ещё нужно предусмотреть в проекте.  По этому поводу будем встречаться и постоянно общаться в соцсетях. Возможно, часть работ можно выполнить уже в этом году. Шиханцы помогут контролировать качество и сроки», – пишет Панков.